Der Corona-Nachholplan

Für vereinbarte Ersatztermine behalten die Eintrittskarten ihre Gültigkeit, sie können jedoch auch an den jeweiligen Vorverkaufsstellen zurückgegeben werden. 

Hier erhalten Sie Informationen zur Rückerstattung von Eintrittskarten.


Achtung - Doppelkonzerte!
Karten müssen ggf. für ein Konzert angemeldet werden. 

Götz Alsmann - 05.07.2021
18:30 Uhr & 20:45 Uhr

Branford Marsalis Quartet - 15.07.2021
18:30 Uhr & 20:45 Uhr


In alphabetischer Reihenfolge


ABDELKARIM Nachholtermin wird gesucht.

ALFONS verschoben auf 16.03.2022.

ALIN COEN verschoben auf 25.05.2022.

ALTE BEKANNTE verschoben auf 19.11.2021.

ANDREAS SCHAERER & HILDEGARD LERNT FLIEGEN Nachholtermin wird gesucht.

ANNETTE POSTEL & DAS SALONORCHESTER SCHWANEN verschoben auf 21.11.2021.

AWA LY verschoben auf 13.08.2021.

 

BETH HART verschoben auf 04.11.2022.

BOBBY SPARKS Nachholtermin wird gesucht.

BRANFORD MARSALIS QUARTET verschoben auf 15.07.2021 um 18:30 Uhr & 20:45 Uhr.

BUKAHARA verschoben auf 27.11.2021.

 

CAVEMAN verschoben auf 12.09.2021.

CAVEWOMAN verschoben auf 13.11.2021.

CHEF'SPECIAL verschoben auf 16.07.2021.

CHRISTINE PRAYON verschoben auf 19.02.2022.

CULCHA CANDELA verschoben auf 10.05.2022.

 

DJANGO ASÜL verschoben auf 22.04.2022.

DAS VEREINSHEIM Nachholtermin wird gesucht.

DREIVIERTELBLUT Nachholtermin wird gesucht.

 

EURE MÜTTER verschoben auf 14.01.2022.

ENZO PAOLO Nachholtermin wird gesucht.

ERWIN PELZIG verschoben auf 30.07.2021.

 

FAMILIAR FACES Nachholtermin wird gesucht.

FISCHER Z verschoben auf 21.10.2021.

FRANK LONDON's GHETTO SONGS verschoben auf 09.07.2021.

 

GANES verschoben auf 29.10.2021.

GROSSSTADTGEFLÜSTER verschoben auf 19.05.2022.

GÖTZ ALSMANN verschoben auf 05.07.2021 um 18:30 Uhr & 20:45 Uhr.

 

HAGEN RETHER verschoben auf 03.12.2021.

HARALD HURST & GUNZI HEIL verschoben auf den 03.12.2021.

HARALD HURST & GUNZI HEIL verschoben auf den 04.12.2021.

HEIDELBERGER HARDCHOR Nachholtermin wird gesucht.

HELENE BOCKHORST verschoben auf 27.01.2022.

HUGO HELMIG verschoben auf 13.05.2022.

HUBERT VON GOISERN verschoben auf 11.&12.03.2022.

 

JESS JOCHIMSEN Nachholtermin wird gesucht.

JOHANN KÖNIG verschoben auf 20.05.2022.

JOE SATRIANI verschoben auf 22.04.2022.

 

KAISER QUARTET verschoben auf 10.07.2021.

KARI BREMNES verschoben auf 24.03.2022.

KENNY WAYNE SHEPHERD BAND & SAMANTHA FISH verschoben auf 06.11.2022.

 

LANGE NACHT SPEZIAL / tanz karlsruhe Nachholtermin wird gesucht.

LISA ECKHART verschoben auf 28.10.2021.

 

MANFRED MANN'S EARTH BAND verschoben auf 11.11.2021.

MARIZA verschoben auf 17.11.2021.

MAYRA ANDRADE verschoben auf 21.07.2021.

METHODISCH INKORREKT 2.0 verschoben auf 06.11.2021.

MISÍA Nachholtermin wird gesucht.

MÄNNERABEND Nachholtermin wird gesucht.

 

NILS WÜLKER verschoben auf 12.08.2021.

 

OROPAX Nachholtermin wird gesucht.

 

PATRICK SALMEN verschoben auf 02.10.2021.

PAWEL POPOLSKI verschoben auf den 18.03.2022.

PIPPO POLLINA & Palermo Acoustic Quintet verschoben auf 20.01.2022.

 

QUADRO NUEVO Nachholtermin wird gesucht - mit neuem Programm "Mare".

QUICHOTTE verschoben auf 20.11.2021.

 

RABIH ABOU KHALIL verschoben auf 06.02.2022.

RALPH RUTHE verschoben auf 12.11.2021.

RENÉ MARIK verschoben auf 24.11.2021.

ROBERTO FONSECA verschoben auf 06.08.2021.

ROLF MILLER verschoben auf 24.06.2021.

 

SALUT SALON verschoben auf 15.05.2022.

SAY YES DOG verschoben auf 21.04.2022.

SEBASTIAN LEHMANN verschoben auf 28.01.2022.

SEBASTIAN PUFPAFF verschoben auf 18.12.2021.

SELIG verschoben auf 08.10.2021.

SEVEN verschoben auf 16.10.2022.

SHANTEL & THE BUCOVINA CLUB ORKESTAR verschoben auf 04.08.2021.

SISTERS OF COMEDY Nachholtermin wird gesucht.

SISTERS OF MERCY verschoben auf 08.04.2022.

SOULCAFÉ verschoben auf 26.07.2021.

SPARKS OF CHRISTMAS Nachholtermin wird gesucht.

STARBUGS COMEDY verschoben auf 19.02.2022.

SUCHTPOTENZIAL verschoben auf 17.07.2021

 

THE ROBERT CRAY BAND verschoben auf 05.07.2022.

TINGVAL TRIO verschoben auf 31.10.2021.

TINO BOMELINO verschoben auf 16.10.2021.

TORSTEN STRÄTER verschoben auf 28.03.2022.

TOWER OF POWER Nachholtermin wird gesucht.

 

UMSE verschoben auf 27.03.2022.

 

VOLLPLAYBACKTHEATER verschoben auf 07.04.2022.

 

WILLY ASTOR Nachholtermin wird gesucht.

WIRTZ UNPLUGGED II verschoben auf 30.01.2022.

WLADIMIR KAMINER verschoben auf 08.01.2022.

WOLFGANG HAFFNER verschoben auf 24.07.2021.

 

ZEIGLERS WUNDERBARE WELT DES FUSSBALLS verschoben auf 04.11.2021.

ZÉLIA FONSECA & MAGDALENA MATTHEY Nachholtermin wird gesucht.

 

 

Ersatzlos oder zunächst ohne Nachholoption abgesagt wurden folgende Veranstaltungen:

12.03.2020 - SWR3 Live Lyrix
15.03.2020 - ZIRKUS MACCARONI

17.03.2020 - ARUN GANDHI
17.03.2020 - PONTEN PIE
18.03.2020 - FAMELAB
20.03.2020 - ALICE HASTERS
20.03.2020 - YEMEN BLUES
20.03.2020 - SOUNDSGOOD FESTIVAL: JAZZ-SOUNDSGOOD
21.03.2020 - ALFRED DORFER
21.03. 17 Uhr - QUADRO NUEVO "Schöne Kinderlieder"
24.03.2020 - „Geliebt und Geächtet – Kinder des Krieges“ (Film)

26.03.2020 - 7x7 sieben Kreative, sieben Minuten
28.03.2020 - TANZAB
03.04.2020 - SHAY KUEBLER RADICAL SYSTEM ART
03.04.2020 - JENS THOMAS 
15.04.2020 - VERTIGO DANCE COMPANY
16.04.2020 - AKKORDEONALE
17.04.2020 - VIVARIUM ARTISTICUM
01.05.2020 - KEIN POETRY SLAM 
07.05.2020 - ALYONA ALYONA
07.+08.05.2020  PLATZDA! Straßentheaterfestival auf dem Gutenbergplatz
16.05.2020 - SCHWEIN GEHABT!
17.05.2020 - ANNE CLARK wegen Krankheit
23. + 24.05.2020 - tanzrausch 
19.07.2020 - JEREMY LOOPS 
04.08.2020 - TOM ROSENTHAL
08.08.2020 - THE JAMES HUNTER SIX
10.08.2020 - ALLAH-LAS
08.09.2020 - VERTIGO DANCE COMPANY
09.11.2020 – 82 JAHRE NACH DER PROGROMNACHT (Vortrag)
17.11.2020 - PO-CHENG TSAI / tanz karlsruhe
22.11.2020 - BEATBOP 
27.11.2020 - THE BRIGHT SIDE OF LIFE